Telemedizinisches

Netzwerk

für Epilepsie

in Bayern

FAU Universitätsklinikum Erlangen

Impressum

Kontakt

>>      Artikel im Schweinfurter Anzeiger über TelEp

>>      Beitrag in PRAXIS Deutsches Ärzteblatt: Epilepsienetzwerk für eine bessere Behandlung

>>      Neumarkter Tele-Symposium Neurologie

Home Team Die Krankheit Epilepsie Telemedizinisches Netzwerk Technische Umsetzung und Datenschutz

Projektleitung

Prof. Dr. med. Hajo Hamer, MHBA

Medizinische Fakultät der

Friedrich-Alexander-Universität

Erlangen-Nürnberg

Professur für Epileptologie

Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen

Telefon:  ++49 - (0)9131 85-39116

Fax:      ++49 - (0)9131 85-36469

E-mail:  hajo.hamer@uk-erlangen.de


Technische Projektleitung

Dipl.-Inf. Mateusz Scibor

Neurozentrum des Universitätsklinikums

Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen

Telefon: ++49 - (0)9131 85 -34282

E-mail:  
mateusz.scibor@uk-erlangen.de


PD Dr. B. Kasper Prof. Hamer

Konsile

Prof. Dr. med. Burkhard Kasper

Oberarzt

Epilepsiezentrum Erlangen

Telefon: ++49 - (0)09131 85-33001

E-mail:  
burkhard.kasper@uk-erlangen.de


Team

 Sie sind hier: Start  >

Epilepsiezentrum Erlangen

Projektpartner:

Leopoldina Krankenhaus Schweinfurt

Dr. med. Johannes Mühler

Chefarzt

Telefon: ++49 - (0)09721
 720-2153

E-mail: jmuehler@leopoldina.de

Dr. S. Gollwitzer

Konsile

PD Dr. med. Stephanie Gollwitzer

Fachärztin für Neurologie

Epilepsiezentrum Erlangen

Telefon: ++49 - (0)09131 85-33001

E-mail:  
stephanie.gollwitzer@uk-erlangen.de


Sozialstiftung Bamberg

Klinikum Weiden


Nervenärztliche Gemeinschaftspraxis Nürnberg

Dr. med. Mario Giraldo Velasquez
Oberarzt

Telefon: ++49 - (0) 0951
503-0

E-mail: mario.giraldo@
sozialstiftung-bamberg.de

Dr. med. Jürgen Böhner
Oberarzt

Telefon: ++49 - (0) 0951
503-0

E-mail: juergen.boehner@
sozialstiftung-bamberg.de

Prof. Dr. med.
Herwig Strik
Chefarzt

Telefon: ++49 - (0) 0951
503-0

E-mail: neurologie@
sozialstiftung-bamberg.de

Dr. med. Michael Angerer
Chefarzt

Telefon: ++49 - (0) 0961 303-0
E-mail:
neurologie@kliniken-nordoberpfalz.ag

Nervenärztliche Gemeinschaftspraxis Nürnberg

Dr. med. Roland Roth

Telefon: ++49 - (0) 0911 46 44 00
E-mail: kontakt@nervenaerzte-allersbergerstrasse.de


Team TelEp

Dr. med. Thekla Schumacher

Oberärztin

Telefon: ++49 - (0)09721
720-2153

E-mail:  
tschumacher@leopoldina.de

Krankenhaus Schloss Werneck


Neurologische Klinik Bad Neustadt


Dr. med. Bertold Merz


Telefon: ++49 - (0) 099722 21-0

E-mail:
berthold.merz@kh-schloss-werneck.de

Dr. med. Tobias Knieß
Chefarzt

Telefon: ++49 - (0) 9771-908-0
E-mail:
t.kniess.akut@neurologie-bad-neustadt.de

Epilepsiezentrum Rummelsberg e.V.


Dr. med. Frank Kerling
Leitender Oberarzt


Telefon: ++49 - (0) 09128-5043162
E-mail:
epilepsiezentrum-khr@sana.de

Dr. med. Kirsten Stottrop-Walch
Oberärztin

Telefon: ++49 - (0) 0961 303-0
E-mail:
neurologie@kliniken-nordoberpfalz.ag

Koordination

Sofia Trapper

Epilepsiezentrum Erlangen

Telefon: ++49 - (0)09131 85-34547

E-mail:  sofia.trapper@uk-erlangen.de