Telemedizinisches

Netzwerk

für Epilepsie

in Bayern

FAU Universitätsklinikum Erlangen

Impressum

Kontakt

TelEp- Bayrisches Staatsministerium

>>      Artikel im Schweinfurter Anzeiger über TelEp

>>      Beitrag in PRAXIS Deutsches Ärzteblatt: Epilepsienetzwerk für eine bessere Behandlung

>>      Neumarkter Tele-Symposium Neurologie

Home Team Die Krankheit Epilepsie Telemedizinisches Netzwerk Technische Umsetzung und Datenschutz

Projektleitung

Prof. Dr. med. Hajo Hamer, MHBA

Medizinische Fakultät der

Friedrich-Alexander-Universität

Erlangen-Nürnberg

Professur für Epileptologie

Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen

Telefon:  ++49 - (0)9131 85-39116

Fax:      ++49 - (0)9131 85-36469

E-mail:  hajo.hamer@uk-erlangen.de


Technische Projektleitung

Dipl.-Inf. Mateusz Scibor

Neurozentrum des Universitätsklinikums

Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen

Telefon: ++49 - (0)9131 85 -34282

E-mail:  
mateusz.scibor@uk-erlangen.de


PD Dr. B. Kasper Dr. W. Graf Prof. Hamer

Stellvertretende Projektleitung

Dr. med. Wolfgang Graf

Facharzt für Neurologie

Epilepsiezentrum Erlangen

Telefon: ++49 - (0)09131 85-33001

E-mail:  
wolfgang.graf@uk-erlangen.de


Konsile

PD Dr. med. Burkhard Kasper

Oberarzt

Epilepsiezentrum Erlangen

Telefon: ++49 - (0)09131 85-33001

E-mail:  
burkhard.kasper@uk-erlangen.de


Team

 Sie sind hier: Start  >

Epilepsiezentrum Erlangen

Projektpartner:

Leopoldina Krankenhaus Schweinfurt

Dr. med. Johannes Mühler

Chefarzt

Telefon: ++49 - (0)09721
 720-2153

E-mail: jmuehler@leopoldina.de

Götz Winkler

Facharzt für Neurologie

Telefon: ++49 - (0)09721
720-2153

E-mail:  
gwinkler@leopoldina.de

Dr. S. Gollwitzer

Konsile

Dr. med. Stephanie Gollwitzer
Fachärztin für Neurologie

Epilepsiezentrum Erlangen

Telefon: ++49 - (0)09131 85-33001

E-mail:  
stephanie.gollwitzer@uk-erlangen.de


Sozialstiftung Bamberg

Klinikum Weiden


Praxisgemeinschaft Kitzingen

Nervenärztliche Gemeinschaftspraxis Nürnberg

Dr. med. Mario Giraldo Velasquez
Oberarzt

Telefon: ++49 - (0) 0951
503-0

E-mail: mario.giraldo@
sozialstiftung-bamberg.de

Dr. med. Jürgen Böhner
Oberarzt

Telefon: ++49 - (0) 0951
503-0

E-mail: juergen.boehner@
sozialstiftung-bamberg.de

Prof. Dr. med. Peter Rieckmann
Chefarzt

Telefon: ++49 - (0) 0951
503-0

E-mail: neurologie@
sozialstiftung-bamberg.de

Dr. med. Michael Angerer
Chefarzt

Telefon: ++49 - (0) 0961 303-0
E-mail:
neurologie@kliniken-nordoberpfalz.ag

Nervenärztliche Gemeinschaftspraxis Nürnberg

Dr. med. Roland Roth, Brigitte Schmitt-Roth, Prof. Dr. med. Markus Weih

Telefon: ++49 - (0) 0911 46 44 00
E-mail: kontakt@nervenaerzte-allersbergerstrasse.de


Praxisgemeinschaft für Neurologie, Psychiatrie und Psychotherapie, Kitzingen

Dr. Carl, Dr. Gunreben, Dr. Schmidt, M. Schulz , Dr. Würfel

Telefon: ++49 - (0) 09321 5355
E-mail: praxis@npin.de

Team TelEp

Dr. med. Thekla Schumacher

Oberärztin

Telefon: ++49 - (0)09721
720-2153

E-mail:  
tschumacher@leopoldina.de

Krankenhaus Schloss Werneck


Prof. Dr. med. Hans-Peter Volz


Telefon: ++49 - (0) 099722 21-0

E-mail:
hans-peter.volz@kh-schloss-werneck.de

Neurologische Klinik Bad Neustadt


Prof. Dr. med. Dipl.-Psych. Matthias Keidel
Chefarzt

Telefon: ++49 - (0) 9771-908-0
E-mail:
matthias.keidel@neurologie-bad-neustadt.de

Dr. med. Bertold Merz


Telefon: ++49 - (0) 099722 21-0

E-mail:
berthold.merz@kh-schloss-werneck.de

Dr. med. Tobias Knieß
Oberarzt

Telefon: ++49 - (0) 9771-908-0
E-mail:
t.kniess.akut@neurologie-bad-neustadt.de